Аквилон Возрождение

Объявление

Полночь, самое лучшее время для того что бы найти неприятности или наоборот великолепно провести время. Безоблачное небо, полная луна, легкий ветерок - все это создает впечатление мира и спокойствия, котрых так не хватает Аквилону.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Повесть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пролог.
Гжегож вел войска на поле битвы. Тысячи душ* готовых на мсерть ради света. На лицах одних был виден страх, на лицах других отвага. Вскоре преподобный поднял весь лагерь и войска двинулись дальше. В тот вечер небо было необычайно красивым, но никто этого не замечал. Вскоре мы дошли до холма, где должна была состоятся битва. На другой стороне поляны появились войска врага. Гжегож стал приободрять бойцов, а я тем временем спокойно скакал у него за спиной. Через несколько минут враги начали наступать. Первые ряды сомкнулись в ожесточенном бою. Кинес и Макс весело насчитывали убитых врагов. Я посмотрел на небо и увидел воронку.
-Ох, не хорошо это-подумал я и вновь принялся рубить неприятеля.
Неожиданно с неба пошел луч странного света. Любое место куда он попадал в миг сгорало. Войска бросились спасаться но безуспешно. Луч исчез и на его место пришло не менее ужасающее зрелище. Средь воинов появилось существо размером с пять быков с лицом быка. но с телом собаки. оно размахивало своим огромным топоро во все стороны. Я почувствовал, что меня тянет назад.Я попытался зацепиться за что нибудь, но безуспешно.
-Нееееет!- с таким возгласом я исчез.

*душ-здесь: людей.

0

2

Итак.
Глава 1. В которой Эстериум(главный герой) теряет старый мир и обретает новые проблемы.

Когда я очнулся, первое что я увидел было небо. Белоснежное небо. Я долго лежал и не хотел вставать. Наконец я поднялся и осмотрел местность. вокруг был лишь лес...Или мне так казалось...Я протер глаза... Деревья исчезли и на их месте оказались столбы. Я не смог устоять на ногах и упал. Я почувствовал , что кто-то мягко приподнял мою голову и что-то пробормотал. Дальше я вновь потерял сознание.
Когдя я очнулся то увидел лицо женщины. Я попытался встать, но рухнул на кровать.
-Лежи...-спокойно сказала она.
-Я...Кто ты? Как я здесь оказался?-сразу начал распрашивать Эстериум.
-Я Шенил... Ты лежал прямо по середине главной площади, того и гляди задавят. Вот я и решила: не оставлять же тебя там.
-...Хм....Ну..эээ...спасибо-,с легкой улыбкой немного смущенно ответил я.
-А где мы сейчас?-вновь спросил я.
-Мы сейчас к югу от Уеллфилда. 3-ий мир.
-...Третий мир?
-Да... А разве не слышал?Нет? Ладно тогдя я тебе расскажу: При сотворении мира, Господь не остановился на одном. Он сделал еще два мира...Ну или так рассказвыают. Вообщем он создал два мира - свою обитель и так называемый "Мир между небом и землей". Сейчас мы находимся как раз в среднем мире. Он как оболочка покрывает землю. Ладно, поспи ты и так утомился - сказала девушка и мои глаза медленно сомкнулись.
Когда я проснулся, моя одежда лежала на стуле рядом, а на столе записка: "Я пошла на рынок, если захочешь прогуляться, то мой тебе совет: Не уходи далеко. Вокруг города водится много диких животных.
Я прочитал записку, бросил ее обратно на стол, оделся и вышел на улицу. Сперва в глаза мне ударил свет. Через несколько минут я прогуливался по деревне изучая каждый уголок, каждую улочку. Когда я шёл по очередной улице, то кто-то с силой толкнул меня.
-Кошелек, или жизнь-, омерзительным голосом произнес какой то тип мне на ухо.
-Катись к черту-,озлобленно сказал я, и получил ногой по ребрам.
-Тогда я сам возьму-, сказал грабитель и потянулся к кошельку висевшему у меня на поясе.
Я ловко подпрыгнул и толкнул его в спину. Он разьяренный бросился на меня, но я успел отскочить, и тот врезался в лавке с овощами. Грабитель видимо понял, что в одиночку ему со мной не справиться поэтому рядом с ним внезапно появилось две его копии.
-"Значит это был сбежавший маг"-,думал я лежа в подворотне вытирая кровь с лица.
Когда дома меня увидела Шенил, то на меня посыпались различные замечания..
-Зачем ты вообще полез с ним в драку?- негодовала она.
-Ну я же тебе сказал! Это был грабитель!
-Да, но ты мог убежать!
В ответ я лишь фыркнул и в десятый раз поморщился от мази, которую она мне втирала в лицо.
Всю следующую неделю, я тренировался в ловкости и силе. Через десять дней с моего прихода в этот мир со мной приключилась история, которая навсегда изменила моё отношение к властям.
Когда я в очередной раз прогуливался по улицам, я заметил, что из окна трехэтажного дома ловко выпрыгнул вор с мешками в руках. Что было в мешках догадаться было не трудно. Поэтому я стремглав понесся за ним. После долгой погони, я все таки нагнал его и отобрал мешки.
Когда я выходил из закоулка с мешками полными золота, я было собирался отнести их шерифу, но получилось наоборот.
Меня со всех сторон окружили стражники и нацелили на меня свои пики.
-Спокойно я...-начал было я, но меня прервали.
-Брось мешки и сдавайся подлый вор!
-Что? Я не вор! Я отнял их у вора и собирался отдать их шерифу!
-Да, а я с пяти лет хотел был профессиональной баллериной-,подшутил страж.- Мне повторить, или ты сам решишься?
Я озлобленный кинул мешок в лицо сражу, подпрыгнул на лавку, отскочил от нее, зацепился за карниз и забрался на крышу.
С помощью своей ловкости я удрал от неприятелей.
- Опятьты влез в неприятности!-строго говорила Шенил.
-Они будут искать меня, поэтому мне лучше уйти. У тебя есть конь?
-Да...Но куда ты пойдешь?-спросила немного удивленно девушка.
-Неважно. Просто дай мне еды коня, еды на семь дней, а там уя уж кк нибудь дойду до какой нибудь деревушки.
Шенил с грустным лицом снарядила меня в путь.
-Ладно прощай! Я рад был познакомиться с тобой и благодарен тебе за все.-сказал я ей на прощанье.
-Удачного пути!-промолвила она мне вслед.
Вскоре деревушка скрылась за многочисленными полями и лесами.

0

3

Итак.
Глава 2. В которой Эстер обретает новых друзей и находит старых врагов.

Я долго времени провел в пути. Еда закончилась день назад. В кошеле были деньги, нл плка я ге видел не одного рынка. Вскоре я заметил высокие стены и башню проходящую сквозь небо. Создавалось ощущение, что она проходит в другой мир. Кто знает, может так и есть. Я въехал в главные ворота и отправился прямиком на базар. Там я купил флягу с водой и несколько кусков хлеба. Вскоре я заметил , что все люди стали идти к центру города. Я спросил у торговца в чем дело.
-А дело в том, что зас юудут казнить Джеса. Местного алхимика Жаль его...А ведь он нечего не сделал. Таким образом князь хочет показать свою власть.
После этих слов он сложил лавку и пошел за толпой. Я проследовал за ним.
-И скоро это произойдет?
-Через пару минут...
-Но..Это...Это же не справедливо!
-Да... Но таков уж мир малыш-, с грустной улыбкой отозвался мужчина.
Через минуту мы были на месте. По пути я спёр у какого-то вояки кинжал, а у охотника арбалет. Вскоре привели заключенного и нацепили ему на шею петлю.
-Именем закона, алхимик Джестер обвиняется в мошенничестве и колдовстве. В качестве казни было избранно повешение-, донеслось до ушей Эста. Я поторопился вперед и надел на голову капюшон. Я на ходу вытащил арбалет и с точностью орла зарядил болтом в глаз палачу. Я с ловкостью лисы прыгнул на помост и перерезал веревки опутывающие руки узника.
-Спа...
-Не время для разговоров. Быстрей! Надо сматываться!
Я схватил приятеля за руку и помчался по улицам волоса его за соблой. Алхимик дернул мена за собой в подворотню. Он что-то пробормотал и спокойно вышел из-за угла
-Ты что спятил?-я тут же хотел дернуть его обратно
-Нет. Все нормально. Пошли за мной. Я потом все объясну.-, и мы двинулись в неизвестном направлении.
Оказывается он вел меня в какой то полуразрушенный кабак.
-Я наверно теперь тебе должен...Да...И поскольку ты это уже видел, то я должен тебе рассказать. Дело в том, что у меня от рождения есть способность, которую я не могу контролировать. Все кто меня увидит автоматически попадает под влияние моей магии. Я могу создавать иллюзии, которые могут убить или же свести с ума мою цель.
Я спокойно выслушал все, что он сказал
-...Ясно...Поскольку сейчас нас обоих розыскивают, тоо у нас три варианта:
1-ый- убить того самого князя.
2-ой- смыться из городя.
3-ий- перебить всю деревню... Мне как то больше всего улыбается первый вариант.
-Ладно... Через стражу мы спокойно пройдем...А вот с ним самим могут возникнуть проблемы...Хотя нет...Он прикрывается за слугами, а настоящей силы у него мало... Так что проблем возникнуть не должно.
-Надо собраться и немного отдохнуть... Пошли пока заночуем у тебя. А кстати - Эстериум-, и я протянул ему руку.
-Джес-, он пожал мою руку и мы вышли из кабака.
Через час мы собрали все нужные вещи и легли передохнуть.
-Все, пора-, я разбудил его в 4 часа утра.
Он оделся и взял все нужное.
-Пошли-, сказал Джес.
Мы вышли из дома и пошли в крепость.
-Вот она... А вот и стража.
-Да...Отойди пожалуйста.
Я отошел от него на шаг. Он подошел к стражам и заговорил.
-Здравствуйте уважаемые господа. Вы не могли бы открыть ворота? У нас с господином Кирком- и в этот момент он указал на меня--
важное дело к его величеству князю-, сказал он... Страж лишь кивнул и послушно открыл ворота.
Мы поднялись по лестнице в покои князя... Оказывается он не спал, а с кем-то разговаривал.
-...Как вы могли упустить его? Как вы посмели?-разъяренным голосом орал он.
-Кто-то ему помог-, ответил шипящий голос.
-А мне плеватЬ! Найдите его или их хоть из под зелми! А теперь прочь отсюда!!!- проорал князь.
Мы в спешке спрятались в тени так чтобы нас не было видно... Какое то странное существо вышло из двери, подошло к окну и выскочило наружу.
-Пошли-, шепотом позвал я его.
Я тихонько приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Князь стоял у балкона и смотрел наружу. Я незаметно проскользнул внутрь и спрятался под кроватью. Тем временем Джес вошел в комнату.
-Здравствуйте...
-Кто вы?
-Вы не помните? У нас с вами была щзапланирована встреча... но наш разговор н еможет ждатью
-Да...Я вспомнил...Ну и что у вас там за дело?-Тем временем я тихо выполз из-под кровати, достал кинжал и уже хотел вонзить его в спину князу, как тот обернулся.
-Стра...-, начал было он, но прервался на половине. Джес схватил его за рот и держал.
-Спокойно...Сначала вы нам кое-что расскажете-, начал Джес.
-Ага, например, что тыт тут делаешь? А, Александро?- спросил я ... Джес тем временем ошарашенный немного приоткрыл рот князю, чтобы тот мог говорить.
-А...Эстер..Рад тебя видеть...Не ожидал встретить тебя еще раз...-с лживой улыбкой сказал Александро.
-Ох, а я как не ожидал...После того, как в юношестве я победил тебя в честной битве... тогда ты разозлился и на следующий день пропал.
-А...Я...как видишь сюда попал...
-Да...И вижу устроился ты не плохо...-тем временем рука Александро полезла куда то под кровать..
-Ты его там не найдешь-, сказал я и демонстративно помахал ножичком на руке.
-Ты не посмеешь...
-Извини. но посмею...Ты мне все равно не нравился-, я поткнул нож ему в бок, оторвал лоскут от простыни, завязал ему рот и запер дверь.
-Если захочешь, то ты меня найдешь. Вот тогда и посражаемся...- Я связал веревочный канат из простынь и спустил его вниз по окну.
-Пошли Джес...-сказал я и спустился по веревке вниз. Следом за мной спустился и алхимик. Через минуту мы спустились по крышам вниз и скрылись в тени домов.

0

4

Глава 3. В которой мы побольше узнаем о Джесе.

Меня зовут Джестер. Мне 27 лет и я алхимик. Прежде чем вы узнаете, что случилось дальше, я расскажу вам немного о себе.
Я рос в семье уездного судьи, так, что внимания мне доставалось мало. Целыми днями я был предоставлен сам себе. О своих способностях я узнал в 5 лет, и уже тогда успешно применял их.
В городе( а точнее в деревне) у нас жил старый маг. Он был единственный, кто меня понимал и кто знал о моем даре. Он учил меня различным заклинаниям и алхимии. После трех лет обучения, я уже успешно мог обнаружить врага, или его ловушки. Умел варить различные зелья и готовить противоядия. С самого своего детства, я был обделен физической силой. Все, что я хорошо умел(в физическом плане), это быстро бегать. Случалось не раз, что на меня нападали грабители, но просто не успевали за мной.
Позже на нашу деревню напали варвары. Они сожгли почти всю деревню. Я с помощью своих способностей помогал нашим воинам. Позже отец дал мне благословение, небольшой кошел и отправил в путь.
До моей встречи с Эстериумом я вел порядочную жизнь и был законопослушным гражданином. Зарабатывал я своим умением варить зелья. Многим вермерам нужны были настойки, чтобы поливать свои сады. Так, что некоторое время все было хорого. Но вскоре, ко мне в дом ворвались стражи и заперли меня в темнице. Как оказалось, голд стал моей самой страшной мукой. От истощения я не мог пользоваться магией и логически думать. После того, как Эс спас меня от верной смерти, я был очень ему благодарен и решил путешествовать с ним... Если это можно было так назвать. Каждый день мы прятались по улочкам и воровали еду с рынка.
Князя оказывается нашли только к вечеру. К тому времени он потерял много крови и возможно погиб.
Во всех соседних городах была вывеска с нашими предполагаемыми портретами и cуммой вознаграждения за наши головы. Вскоре Эстер рассказал мне откуда и как он сюда попал.
Сейчас мы шли по лесу и наткнулись на полуразрушенный дом. Там мы и заночевали.
-И что мы будем делать дальше?
-Незнаю... Я собираюсь найти путь обратно... в свой мир... А ты?
-Я тебе жизнью должен, так, что я просто обязан помочь тебе в поисках. Я знаю одного мастера по мирам и порталам, но он живет в городе, который находится в 30 милях к северу от Уеллфилда.
-Нам нужна еда...
-Нчеего, будем охотиться по дороге. Ладно надо немного отдохнуть..
Он лег спать, а я был на стороже. Каждый час мы менялись с ним местами.

0

5

Глава 4. Эстериум.
Мы ехали 4-ый день. Жаренное мясо отдавалось в животе непонятной болью. Прошлый водоем был утром. Где-то не подалеку должна была быть река, которая привела бы нас прямиком к тому старцу, о котором говорил Джес. Но так же эта река вела к двум другим городам. Может нас там разыскивали, а может нет. Но пока нас это не волновало. Этим утром был густой туман, так, что дорогу было видно с трудом. Вскоре я услышал журчание ручья. Видимо мы дошли до водоёма. Мы наполнили фляги до краёв, напились сами и напоили лошадей. После, мы устроили привал.
-Надо отдохнуть-, вслух поразмыслил я.
Чтобы не потерять форму, в пути мы тренировались. Он старался всячески добавить позитива в наше путешествие. С помощью своих способностей он старался развеселить меня. Вскоре мы напигли первый город вверх по реке. Мы заночевали неподалеку оттуда. По утру вновь поднялся туман. Мы подъехали к воротам. По счастью стража спала, так, что мы без проблем прошли в город. На рынке мы продали мясо, которое не смогли съесть и то которое осталось. Вскоре город начал просыпаться. По улицам засуетились люди. Мы зашли в кабак, чтобы узнать новости. Оказывается в стране появился новый Император. Он был давним родственником того самого князя Уеллфилдского.
-"Еще одна проблема"-, подумал я. Как оказалось он стал настоящей занозой. По его приказу увеличилась стража. Видимо он обратил на нас внимание.
Но сейчас не это было главное.
-Ладно, разойдемся. Встретимся у выхода из города через час-, предложил Джес и вышел из здания.
Я не найдя лучшего решения пошел в церковь. Войдя внутрь я присел на скамью и шепотом просил бога об отпущении грехов своих. Я не заметил, как прошла большая часть от часа.
-Надо идти...Джес наверное уже ждет-, пробормотал я и встал.
Сзади послышался какой-то свист. Я оглянулся, чтобы посмотреть, что там, но тут же получил по лицу чем то увесистым.
Я упал, но сознание не потерял, поэтому сразу откатился под скамьями.
Когда я встал, то у меня немного заружилась голова и помутилось в глазах. Какое то существо медлено подходило ко мне. На следующей секунде я упал и потерял сознание от еще одного удара.
Часть 2. Джестер.
Я стоял у ворот и терпеливо ждал Эса... Его не было долго... Даже слишком... Время близилось к вечеру. Я заволновался и немного поразмыслив пошел в тот кабак, где мы узнали новости...
Когда я зашел, то увидел стража передающего мешок с деньгами тому пьяницу, что так пристально следил за нами.
Я нырнул под стол, чтобы стражник не заметил меня.
-"Значит Эстера либо упекли в темницу, либо уже тихо убили...Будем надеятся, что первое"-, поразмыслил я.
Стрежник вышел и я вынырнул ищ под стола. Тот пьяница с испуганными глазами хотел закричать, но поздно. Я ловко подпрыгнул к нему и закрыл рот ладонью
-Сейчас, я возьму деньги и ты никому не скажешь, что меня видел. Понял?-тот закивал.-Вот и хорошо.
Я спокойно взял мешок у него из рук. Под действием моей иллюзии он заснул с улыбкой на губах.
Все деньги из мешка я высыпал в кошел а сам мешок засунул в заплечную сумку.
Сейчас мой путь лежал прямиком в городскую тюрьму. Через главный вход я прошел с помощью иллюзии, прикинувшись шерифом.
Войдя внутрь я сменил иллюзию. Теперь я для остальных был простым стражем. Я спустился вниз. Там, в комнате рядом сидел шериф, а рядом с ним ключник... Видимо они пировали.
-"Проблемки"-, подумал я.
Я взял из кухни поднос с вином( кухнянаходилась прям в соседней комнате) и вошел в комнату в которой восседал шериф.
Как только я вошел внутрь они сразу стали моими целями. С помощью иллюзии я сделал так, что казалось будто у низ пересохло в горле.
-Не желаете ли еще выпивки?-спросил я. Они оба, как коршуны вцеепились в кружки. Ах да, я забыл сказать, что я подсыпал туда немного снотворного, которое лежало в моей сумке.
Через минуту они оба лежали как обитые.
Я аккуратно оторвал ключ от веревки, которая была на поясе у ключника.
Я спустился вниз к темницам.
-Выходи, ты свободен-, сказал я Эсту открывая дверь.
Часть 3. Эстериум.
До прихода Джеса я сидел и мрачно думал о смысле жизни... Зачем, что, как?
Мои размышления прервал очень знакомый голос. Подняв голову я увидел Джестера.
-Спасибо-, поблагодарил я его.
-Пошли...
-Нет...Надо найти мои вещи...
-Вот они-, с легкой улыбкой сказал он и протянул мне вещи.
Я быстро схватил вещи, напялил их на себя и вышел.... Он вытащил мешок из сумки набил его сеном и положил на место.
- Пошли...
-Что ты сделал?
-Теперь некто не заметит, что ты ушел... Пошли.
Мы вышли через вход в конюшню. Там мы взяли коней и под лунным светом выехали из города.

0